Газета «Рыбак Камчатки»

Новый руководитель камчатского филиала ЦСМС

Одной из основных целей подразделения новый начальник камчатского филиала центра системы мониторинга рыболовства и связи Павел Сапожников считает создание на региональном уровне системы взаимодействия с теруправлениями Росрыболовства.

1 июня 2012 г. вступил в должность новый начальник камчатского филиала ФГБУ «ЦСМС» Павел Сапожников.

Как сообщили в пресс-службе ЦСМС, Павел Владимирович Сапожников родился в 1976 г. Окончил Камчатскую государственную академию рыбопромыслового флота по специальности «инженер-судоводитель». С 1999 г. работал в ЗАО «Акрос» 4-м помощником капитана, затем – в 492-м отделении морской инженерной службы.

В 2004 г. был принят на должность госинспектора в ФГУ «Северо-Восточное бассейновое управление по охране, воспроизводству водных биологических ресурсов и регулированию рыболовства».

С 2005 по 2008 гг. работал в управлении федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Камчатской области и Корякскому автономному округу.

С 2008 по 2012 гг. трудился в Северо-Восточном территориальном управлении Росрыболовства, прошел путь от главного специалиста-эксперта до начальника отдела регулирования рыболовства. На прежнем месте работы Павлу Сапожникову был присвоен классный чин советника государственной гражданской службы РФ 3-го класса.

По словам нового начальника, на сегодняшний день перед камчатским филиалом ЦСМС стоит сразу несколько задач по усовершенствованию программно-аналитического комплекса отраслевой системы мониторинга; также важным является создание на региональном уровне системы взаимодействия филиала с территориальными управлениями Росрыболовства. «Для достижения вышеперечисленного я буду опираться на свой коллектив, в котором трудятся опытные, грамотные специалисты, знающие и любящие свое дело», – поделился планами Павел Сапожников.

Удачи вам, Павел Владимирович!

газета "Рыбак Камчатки"