Газета «Рыбак Приморья»

С Юбилеем!

15 октября 2012 года Барабашевский лососевый рыбоводный завод отмечает 25-летие со дня основания предприятия.

Уважаемый Алексей Васильевич!

Уважаемая  Татьяна Петровна!

Комитет Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет Вас, всех  работников Барабашевского лососевого рыбоводного завода с 25-летием со дня основания предприятия!

За четверть века Вами пройден большой и трудный путь организации и становления искусственного разведения ценных пород лососевых рыб на промышленной основе. Вы были пионерами лососевого рыбоводства в Приморском крае. С годами Ваш коллектив нарабатывал ценный опыт в этом очень важном для рыбохозяйственного комплекса Приморья  направлении. Сегодня, когда промышленное рыболовство в мировом океане практически исчерпало свой ресурс по увеличению добычи  морских биоресурсов, искусственное разведение ценных рыб и беспозвоночных становится главным фактором наращивания производства полезных и ценных для здоровья человека рыбных продуктов.

Благодаря приморским рыбоводам, южное Приморье сегодня имеет свое стадо лососевых,  которое ежегодно заходит на нерест в реки Хасанского района.

Краевая профсоюзная организация рыбаков с великой благодарностью помнит решительную позицию коллектива Барабашевского лососевого рыбоводного завода против строительства в Амурском заливе нефтеперегрузочного комплекса.  Верим, что и впредь Ваш коллектив будет всегда беречь и  приумножать рыбные богатства Приморья, будет активно работать в вопросах более эффективного развития рыбоводства.

Искренне желаем Вам, всем труженикам и ветеранам Барабашевского лососевого рыбоводного завода добра и счастья, здоровья, и благополучия, успехов в  благородном труде по   искусственному разведению ценных лососевых пород рыб!

По поручению президиума

С глубоким уважением признательностью и благодарностью

Председатель Приморской  краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства Владимир НАГОРНЫЙ

газета "Рыбак Приморья"