Газета «Рыбак Приморья»

«Паллада» взяла курс на Курилы

Парусник Росрыболовства «Паллада» отправился в очередной, 124-й, учебный поход. Первым пунктом рейса станет остров Итуруп, куда барк везет студентов-«путинщиков».

«Паллада» вышла из Владивостока 14 июля. На судне до конца сентября будут проходить плавпрактику курсанты Тобольского рыбопромышленного техникума. Также на борту находится студотряд Дальрыбвтуза «Голубой меридиан», направляющийся на «красную» путину. Барк высадит студентов в порту Курильск на острове Итуруп. Затем судно отправится в Петропавловск-Камчатский, где заберет курсантов КГТУ.

После этого парусник продолжит учебное плавание по Тихому океану, Японскому, Восточно-Китайскому, Желтому морям. Как сообщили Fishnews в информационно-аналитическом отделе Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, «Паллада» зайдет в китайский Далянь и южнокорейский Пусан.

Курсанты и студенты прошли все виды инструктажа, а затем приняли участие в уборке и познакомились с судовой жизнью экипажа. После ужина на корме состоялся  вечер гитарной песни. Планируется провести дискотеку и соревнования по настольному теннису, шахматам, волейболу.

Газета "Рыбак Приморья"