Газета «Рыбак Приморья»

Вопросы отраслевого образования обсудят во Владивостоке

Дальрыбвтуз в сентябре примет 12-й Форум азиатских морских и рыбохозяйственных университетов (AMFUF). Представители разных стран обсудят вопросы практической подготовки плавсостава, сотрудничество вузов с компаниями-работодателями и другие темы.

Форум азиатских морских и рыбохозяйственных университетов (AMFUF) пройдет во Владивостоке с 4 по 6 сентября. Гостей из разных стран примет Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет.

Основной темой форума станет эффективное и безопасное использование ресурсов Тихого океана в условиях глобализации. Как сообщили Fishnews в Дальрыбвтузе, запланированы дискуссии по ряду вопросов отраслевого образования. Так, на форуме будет обсуждаться практическая подготовка плавсостава, сотрудничество морских и рыбохозяйственных учебных заведений с судоходными и рыбопромышленными компаниями. Также в центре внимания специалистов – влияние глобальных изменений на безопасность морской и рыбохозяйственной деятельности, регулирование добычи и эффективное использование ресурсов и другие темы.

Участие в предстоящей встрече подтвердили руководители ведущих морских и рыбохозяйственных университетов и организаций КНР, Японии, Южной Кореи, Таиланда, Вьетнама, Тайваня, Филиппин, Мьянмы и Швеции.

Программа будет насыщенной: кроме конференции в учебном корпусе Дальрыбвтуза, участников ждут мероприятия на борту парусника «Паллада», а также на базе Научно-производственного департамента марикультуры в бухте Северная (поселок Славянка).

Газета "Рыбак Приморья"