Газета «Рыбак Камчатки»

В целях оптимизации

Приказ минсельхоза России «Об утверждении Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна» зарегистрирован министерством юстиции.

Правила регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство во внутренних водах, в том числе во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне страны. Также документ действует в отношении иностранных юридических лиц и граждан, осуществляющих рыболовство в соответствии с законодательством России и международными договорами Российской Федерации.

Правила рыболовства разработаны в целях оптимизации организации добычи (вылова) водных биологических ресурсов, улучшения биологических параметров, сохранения водных биоресурсов и среды их обитания. Документ направлен на сохранение водных биологических ресурсов Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна и защиту социально-экономических интересов прибрежных регионов.

Минсельхозом России также подготовлены Правила рыболовства для Восточно-Сибирского, Волжско-Каспийского, Западно-Сибирского, Северного, Западного и Байкальского рыбохозяйственных бассейнов.

газета "Рыбак Камчатки"