Газета «Рыбак Приморья»
​Валентин Андреевич Бредихин (04.05.1938 – 18.09.2014)

​Валентин Андреевич Бредихин (04.05.1938 – 18.09.2014): Человек славен добрыми делами

Президиум комитета Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства с глубоким прискорбием извещает о скоропостижной кончине Валентина Андреевича БРЕДИХИНА – профсоюзного лидера Преображенской базы тралового флота с 1989 по 2010 год.

Валентин Андреевич Бредихин посвятил Преображенской базе тралового флота всю свою трудовую деятельность. Придя в 1957 году на предприятие молодым специалистом, он прошел путь от матроса до капитана добывающих судов.

Профсоюзную организацию преображенских рыбаков Валентин Бредихин возглавил в самое тяжелое время – девяностые годы. Его честность, принципиальность, отзывчивость на повседневные заботы, нужды и проблемы рыбаков ПБТФ и их семей во многом позволили сохранить профсоюзную организацию на предприятии.

Совместно с Олегом Николаевичем Кожемяко, руководившим Преображенской базой тралового флота в переходный период, Валентин Андреевич и возглавляемая им профсоюзная организация базы внесли весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры предприятия: сохранили и создали условия для продолжения работы детского оздоровительного лагеря «Юный рыбак», сделали очень многое для развития спорта и здорового отдыха среди рыбаков и членов их семей.

По сей день в коллективе преображенских рыбаков действует лучший в крае рыбацкий музей истории предприятия. Благодаря поддержке профсоюзной организации свой вклад в формирование духовной составляющей жителей рыбацкого поселка Преображение вносит народный хор ветеранов ПБТФ, который в былые годы не прекращал своих репетиций даже в лютые морозы в неотапливаемом Доме культуры.

Подрастающее поколение тружеников моря охвачено спортивной работой в детско-юношеской школе ПБТФ. В Преображении регулярно проводятся краевые физкультурно-спортивные мероприятия среди взрослых и детей. А профессиональный праздник – День рыбака здесь действительно незабываемое торжество с обширной программой: концертами, спортивными соревнованиями и рыбацкой ухой.

И во всех этих добрых делах была и есть значимая доля труда Валентина Андреевича Бредихина.

Светлая память о нашем товарище по работе, бессменном члене президиума навсегда останется в Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства.

С глубокой скорбью и искренними соболезнованиями родным и близким Валентина Андреевича Бредихина,

В.А. Нагорный, Е.П. Белан, Е.П. Егорова, П.А. Киселев, К.О. Молибога, Ю.П. Мороз, Г.Н. Тимчишина

газета "Рыбак Приморья"