Газета «Рыбак Приморья»

С Юбилеем!

​Комитет Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства шлёт самые добрые пожелания здоровья, счастья, благополучия, самые искренние поздравления с 75-летием со дня рождения Герою Социалистического Труда, Лауреату Государственной премии Юрию Петровичу Волкову!

После окончания Мурманского мореходного училища в 1960 году Вы прошли первую рыбацкую школу в Управлении тралового флота «Мурмансксельдь», где научились самостоятельно делать заметы и брать хорошие уловы. Но Ваша Звезда рыбака взошла ярко и основательно на Дальнем Востоке в рыбацком Преображении. Начав там с РС «Биштау», Вы последовательно освоили все типы добывающих судов. Самоотверженная работа капитаном на СРТ «Славута», «Скадовск», «Князево» принесли Вам широкую известность не только среди приморских, но и всех дальневосточных рыбаков. В 1983 году Вы были удостоены звания Лауреата Государственной премии СССР, а затем Указом Верховного Совета СССР от 1 ноября 1984 года Вам было присвоено высокое звание Героя Социалистического Труда. С тех пор прошло 30 лет, но в памяти рыбацкого Преображения и всех дальневосточных рыбаков навсегда останутся трудовые подвиги рыбаков СТР «Скадовск», ведомых Вами, которые за одну пятилетку выполнили два с половиной пятилетних плана по добыче рыбы.

Желаем Вам, уважаемый Юрий Петрович, оптимизма и неиссякаемой энергии в воспитании новых поколений преображенских рыбаков!

По поручению президиума

С глубоким уважением, признательностью и благодарностью

Председатель Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства В.А. Нагорный

газета "Рыбак Приморья"