Газета «Рыбак Приморья»
Василий Иванович Крылов

Памяти товарища

Ушёл из жизни Василий Иванович Крылов –главный технический инспектор крайкома профсоюза работников рыбного хозяйства 1981-1995 г.г. В суровые годы Великой Отечественной войны, стоя на снарядном ящике у токарного станка в подмосковной Шатуре, двенадцатилетний ученик ремесленного училища Вася Крылов вытачивал корпуса мин для фронта.

После уходя в отставку из рядов Вооружённых Сил СССР тридцатилетний капитан запаса В.И. Крылов связал свою жизнь с крупнейшим транспортным предприятием страны - управлением «Востокрыбхолодфлот», где с 1969 года возглавил базовый комитет профсоюза. В краевом комитета профсоюза рыбаков В.И. Крылов с 1981 по 1995 годы руководил работой технической инспекциии труда. Более четверти века посвятил Василий Иванович профсоюзной работе среди рыбаков и членов их семей. Все, кто работал с Василием Ивановичем Крыловым, знают его как высокого профессионала, добрейшего, порядочного человека, надёжного семьянина, оптимиста во всех жизненных ситуациях.

Президиум комитета Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства выражает глубокое соболезнование родным и близким Василия Ивановича Крылова. Светлая память о нём – это его добрые дела по защите здоровья и охране труда тружеников рыбной отрасли.

Нагорный В.А., Белан Е.П., Егорова Н.М., Киселёв П.А., Мороз Ю.П. Тимчишина Г.И.

газета "Рыбак Приморья"