Газета «Рыбак Приморья»

Газета «Fishnews Дайджест»: пять лет о событиях в рыбной отрасли

Мы поздравляем коллег с небольшим юбилеем!

В конце мая исполняется 5 лет с выхода первого номера «Fishnews Дайджест». Сегодня это единственная отраслевая газета в России, полностью посвященная рыбохозяйственному комплексу, отмечает председатель совета директоров медиахолдинга Fishnews Эдуард Климов.

Ежемесячная газета стала связующим звеном между РИА Fishnews.ru (впоследствии – Интернет-порталом Fishnews.ru) и отраслевым журналом «Fishnews – Новости рыболовства». «Fishnews Дайджест» систематизирует информацию о наиболее важных и интересных событиях за месяц. Издание доставляется подписчикам в органы власти, научные и образовательные учреждения, отраслевые общественные организации и на рыбопромышленные предприятия.

«Fishnews Дайджест» освещает события разного масштаба – регионального, общероссийского, международного – и рассчитана не только на людей, которые работают в рыбохозяйственных организациях и руководящих структурах отрасли, но и на органы власти, сфера ответственности которых не ограничивается рыбохозяйственным комплексом.

С апреля 2013 г. в газете публикуются аналитические материалы, подготовленные в рамках проекта «Открытая отрасль», который запустили совместно медиахолдинг Fishnews и консалтинговая группа F-Consulting.

«Стоит лишь перелистать подшивку газеты, и можно найти ответы на вопросы по всем темам, будоражащим сегодня умы работников рыбных и околорыбных ведомств. Когда в четвертом номере за 2010 год мы писали о печальном для отрасли периоде аукционной торговли долями квот, то никому и в голову не могло прийти, что у этого метода в скором будущем вновь появятся ярые приверженцы. Непостижимо, но опубликованные по случаю 10-летия возникновения эпохи аукционов воспоминания о событиях того времени и их последствиях, как показывает жизнь, не потеряли актуальности», - отмечает председатель совета директоров медиахолдинга FishnewsЭдуард Климов.

В номерах дайджеста выходит свежая информация о дискуссиях на тему рыбных бирж, трансформациях идеи «квот под киль», формировании списка заказчиков на новострой, проблеме «незаходных» судов, затянувшемся формировании нормативной базы для аквакультуры и перипетиях с техрегламентом, кадрах, импортозамещении и других актуальных проблемах в отрасли.

«Однако «сквозные», дискуссионные вопросы, историю которых можно проследить с первого номера «Fishnews Дайджест», не отодвигают для нас на второй план события каждого дня, – подчеркнул Эдуард Климов. – Конечно, дайджест – не ежедневное издание, но временной запас дает нам возможность не просто зафиксировать в газете произошедшее, но и собрать по наиболее значительным событиям и фактам экспертные мнения. В связи с этим хочется поблагодарить всех специалистов, профессионалов, кто был все эти 5 лет с нами на связи и делился с редакцией своим мнением по тому или иному вопросу. Мы, в свою очередь, всегда готовы к сотрудничеству». Глава медиахолдинга добавил, что «Fishnews Дайджест» – это сегодня единственная отраслевая газета в России, целиком и полностью посвященная рыбохозяйственному комплексу.

газета "Рыбак Приморья"