Газета «Рыбак Приморья»

Крабов пустят с молотка

Росрыболовство проинформировало о проведении 7 сентября аукциона по продаже долей квот на промысел водных биоресурсов в Дальневосточном бассейне. Среди предлагаемых лотов – лимиты на добычу крабов на Камчатке.

Извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот для промышленного рыболовства опубликовано на сайте Росрыболовства. Торги планируется провести в Москве 7 сентября. Заявки принимаются с 9:00 29 июля до 11:00 28 августа (время московское), по будням.

Как сообщает корреспондент Fishnews, в качестве лотов предложены доли квот на вылов камчатского краба в Западно-Камчатской подзоне. Также участники аукциона смогут претендовать на приобретение лимитов для промысла таких ценных видов краба, как стригун опилио (в Северо-Охотоморской подзоне), синий (на Западной Камчатке и в Северо-Охотоморской подзоне), стригун бэрди (в Камчатско-Курильской подзоне), равношипый (в Западно-Камчатской и Северо-Охотоморской подзонах). Кроме того, на торги выставлены квоты добычи трубачей в Западной-Камчатской и Северо-Охотоморской подзонах), северной креветки в Северо-Охотоморской подзоне, палтусов в Петропавловско-Командорской подзоне и трески в Камчатско-Курильской подзоне. С победителями аукциона будут заключены договоры сроком до 31 декабря 2018 г.

газета "Рыбак Приморья"