Газета «Рыбак Приморья»

Приморскую рыбу представили на «Российско-Китайском ЭКСПО»

Рыбопромышленники Приморского края приняли участие в выставке «Российско-Китайское ЭКСПО», которая прошла в Харбине с 12 по 16 октября. Их товары оказались весьма популярны у посетителей мероприятия.

Руководители организаций, представлявших интересы Приморья, рассказали о результатах работы и основных направлениях развития на пресс-конференции в администрации региона, сообщает корреспондент Fishnews.

Директор краевого департамента международного сотрудничества и развития туризма Алексей Старичков отметил, что повестка ЭКСПО была чрезвычайно насыщена. Состоялось более 20 конгрессных мероприятий, во многих из которых приняли участие приморские чиновники и бизнесмены. Продукция на стендах не только демонстрировалась, но и продавалась. Заместитель директора Инвестиционного агентства Приморского края Елена Яскевич обратила внимание, что российские рыбные товары пользовались большой популярностью у китайских посетителей, образовавших длинные очереди.

По словам Алексея Старичкова, повышенный интерес потенциальные инвесторы проявили к территориям опережающего развития, особой экономической зоне и свободному порту Владивосток, а также проектам международных транспортных коридоров, сухого порта и развития рыбного хозяйства.

В 2016 г. ЭКСПО пройдет в одном из городов России. Кроме того, достигнута договоренность о проведении дней Приморского края в провинции Хэйлунцзян и дней провинции Хэйлунцзян в Приморье.

газета «Рыбак Приморья»