Газета «Рыбак Приморья»

ПАО «Дальрыба» - среди победителей конкурса «Лучший страхователь года»

20 мая 2016 года Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги шестого Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию».

За 6 лет проведения Всероссийского конкурса «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию» в нем приняли участие более 700 приморских работодателей, 72 из них стали победителями.

Работодатели – ключевые участники российской пенсионной системы. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, которые они уплачивают в ПФР, – это будущие пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам. Поэтому главная цель конкурса – повышение уровня социальной ответственности работодателей и вовлечения их в процесс увеличения будущей пенсии своих работников.

Среди участников конкурса были 110 приморских работодателей, победителями стали 16 наиболее социально ответственных работодателей Приморского края: 12 предприятий и 4 индивидуальных предпринимателя, использующие труд наемных работников. В числе победителей – ПАО АКК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина, ОАО «Хлебокомбинат Большекаменский», ОАО «Преображенская база тралового флота», ПАО «Дальрыба», ООО «Примполимер», ООО «Мерси Трейд», ООО «Бринер» и другие.

Победители конкурса награждены почетными дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР Антоном ДРОЗДОВЫМ и управляющим Отделением ПФР по Приморскому краю Александром МАСЛОВЕЦ. Как отметил руководитель краевого Отделения ПФР, конкурс способствует повышению социальной активности приморских работодателей, так как в нем могут участвовать только те страхователи, которые своевременно и в полном объеме перечисляют страховые взносы в Пенсионный фонд и не имеют по ним задолженности, а также в установленные сроки и без ошибок представляют в электронном виде отчетность о стаже и заработке своих работников, на основании которой формируются их пенсионные права, и что особенно важно: они выплачивают своим работникам достойную заработную плату.

Всем этим критериям соответствует одно из крупнейших и уважаемых предприятий Ленинского района г. Владивостока ПАО «Дальрыба», возглавляемое Вячеславом Юрьевичем МОСКАЛЬЦОВЫМ. Здесь трудятся около 400 представителей важнейшей отрасли края — рыболовства. Достойная заработная плата, полный социальный пакет, забота о ветеранах отрасли, пенсионерах, неравнодушие к проблемам рыбаков, в том числе вопросам пенсионного обеспечения плавсостава рыбной отрасли, тесное сотрудничество с Приморской краевой организацией профсоюзов работников рыбного хозяйства, Управлением Пенсионного фонда по Ленинскому району г. Владивостока — все это создает благоприятные условия для плодотворной производственной деятельности.

Поздравляем!

Список победителей конкурса можно увидеть на сайте ПФР - http://www.pfrf.ru/branches/primorye/info/~samozan...

Газета "Рыбак Приморья"