Газета «Рыбак Приморья»

Реорганизация отделов в приморском Россельхознадзоре

Отдел оперативного надзора на транспорте РСХН по Приморскому краю и Сахалинской области вошел в отдел пограничного ветеринарного контроля на госгранице.

Оптимизацию штатной численности и реорганизацию структурных подразделений провело управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. В результате в Приморье созданы условия для сокращения времени процедур ветеринарного контроля партий рыбной продукции, поступающих из районов лова Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна для последующей отправки потребителям в западные регионы страны, заявили Fishnews в пресс-службе управления.

Так, в ходе реорганизации произошло слияние двух отделов, отвечавших за ветеринарное оформление водных биоресурсов: отдел оперативного надзора на транспорте вошел в состав отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте. В результате устранены потери времени, необходимые для взаимодействия этих двух отделов, так как документы внутри одного отдела будут двигаться быстрее, чем раньше между подразделениями.

«Также теперь выезжающие на осмотр рыбной продукции инспектора Россельхознадзора при проведении досмотра сами, в рамках работы одного отдела, будут проставлять штампы на документах, сами будут оформлять акт досмотра, представителям бизнеса не нужно будет ходить по кабинетам и ждать», – отметили в пресс-службе.

Газета «Рыбак Приморья»