Газета «Рыбак Приморья»

Рыбацкие торжества в ПБТФ

Интересный, насыщенный разноплановыми событиями праздник подготовила Преображенская база тралового флота ко Дню рыбака. Этот праздник работники предприятия, а также все жители и гости Преображения широко отметят в ближайшие выходные.

По традиции народные гуляния в честь самого главного профессионального праздника поселка рыбаков будут проходить в течение трех дней. Открывшись сегодня, в пятницу, собранием трудового коллектива ПАО «ПБТФ», торжества завершатся только предстоящим воскресным вечером ярким фейерверком.

Помимо этого преображенцев ждет спортивная суббота, когда будет разыграно 11 комплектов наград в двух игровых видах спорта и четырех индивидуальных дисциплинах. На главной сцене праздника, установленной на открытом воздухе, пройдут концерты местных самодеятельных артистов и гостей из соседнего Партизанска и краевого центра. В киноконцертный комплекс «Преображение» придут на традиционную встречу ветераны-рыбаки, а для всех остальных здесь будет работать специально подготовленные выставки цветов, прикладного творчества, фотографий, домашних животных. Кульминацией Дня рыбака станет воскресное театрализованное представление с участием владыки морей Нептуна, который эффектно прибудет в поселок в сопровождении юных яхтсменов, и угощение рыбацкой ухой.

Но прежде чем окунуться в этот водоворот праздничных событий, коллектив рыбацкого предприятия подведет итоги прошедшего профессионального года и определит для себя задачи на будущее, обязательно отдаст дань памяти тем, кто не вернулся с промысла, и назовет лучших в своем составе. Как сообщили в пресс-службе компании, в этом году наград предприятия, а также Федерального агентства по рыболовству, губернатора и Законодательного собрания Приморья, краевого департамента рыбного хозяйства и главы администрации Лазовского района удостоены 250 тружеников моря и работников береговых подразделений. Имена еще 25 специалистов занесены на Доску почета ПАО «ПБТФ», где также размещены названия пяти лучших судов базы флота, чьи экипажи смогли показать наивысшие результаты в промысловой работе. В их числе – БМТР «Бухта Преображения», РКТС «Капитан Демидюк», РШ «Леопард», КЛС «Барс» и СТР «Серово».

Газета «Рыбак Приморья»