Газета «Рыбак Приморья»

Приморрыбводу – 70 лет!

Приморская краевая организация профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет коллектив ФГБУ «Приморрыбвод» и его ветеранов со знаменательным юбилеем – 70-летием со дня основания учреждения!

В охране и воспроизводстве рыбных ресурсов Вами пройден большой и славный путь. Обладая высокими профессиональными знаниями, работники Приморрыбвода внесли весомый вклад в развитие морского экспедиционного промысла на Дальнем Востоке, охрану и воспроизводство морских и пресноводных биоресурсов.

Работая в едином рыбохозяйственном комплексе с рыбаками-дальневосточниками, Ваши специалисты с пониманием и высокой государственной ответственностью выполняли свои контрольные и надзорные функции, памятуя о том, что рыбохозяйственный комплекс края должен успешно развиваться в интересах всех граждан страны.

Особая благодарность коллективу Приморрыбвода от всех приморцев за то, что их стараниями и усердием удалось сохранить приморское стадо ценных лососевых рыб. Велика и неоценима заслуга в этом тружеников Барабашевского и Рязановского рыбоводных заводов.

Ваш коллектив всегда стоял и стоит на принципиальных позициях в вопросах защиты морских и пресноводных акваторий от загрязнений. Ихтиологи Приморрыбвода провели уникальные работы по акклиматизации дальневосточных морских биоресурсов в промысловых бассейнах западных регионов страны.

Сегодня коллектив Приморрыбвода переживает не лучшие времена. Урезано финансирование, прошли большие сокращения, но остался костяк коллектива с его главным богатством – людьми-профессионалами, их опытом работы, желанием трудиться на благо развития рыбохозяйственного комплекса Приморья.

Глубоко верим, что новое руководство и профсоюзная организация учреждения с честью продолжат благородное дело основателей и ветеранов Приморрыбвода и в следующие 70 лет.

Искренне желаем всем работникам и ветеранам ФГБУ «Приморрыбвод» добра и счастья, здоровья и благополучия, новых трудовых успехов в охране и воспроизводстве рыбных ресурсов!

По поручению президиума
с глубоким уважением, признательностью и благодарностью
Председатель Приморской краевой организации
профсоюза работников рыбного хозяйства
В.А. Нагорный