Газета «Рыбак Приморья»

С Днем рыбака!

​Приморская краевая организация профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет всех ветеранов и тружеников рыбной отрасли Приморского края с профессиональным праздником – Днем рыбака!

Самые добрые поздравлений и наилучшие пожелания всем работникам, студентам, курсантам рыбацких учебных заведений и работникам смежных предприятий, которые обеспечивают рыбакам успешную работу в рыбопромысловых экспедициях!

День рыбака, утвержденный Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1965 году как ежегодный праздник, впервые отмечался 12 июля 1965 года, позднее, с 1980 года, он стал профессиональным праздником тружеников рыбной отрасли. В Приморье любят и чтут День рыбака, так как очень многие семьи наших земляков связаны с рыболовством.

Рыбаки добывают очень ценные и полезные для здоровья продукты питания. В последние годы в крае начинает развиваться и аквакультура. Большой вклад в сохранение ценных лососевых пород рыб вносят приморские рыбоводы.

Приморцы верят и надеются, что в недалеком будущем в городе Владивостоке – рыбацкой столице России – заработает современный рыбный рынок, на котором они смогут приобрести по приемлемым ценам самую разнообразную рыбную продукцию – результат самоотверженного труда многих тысяч приморских рыбаков и тружеников аквакультуры.

Искренне желаем всем ветеранам и работникам рыбной отрасли Приморского края добра и счастья, здоровья и благополучия, удачных промысловых рейсов и теплых встреч у родных берегов!

Самые искренние слова поздравлений и признательности ветеранам профсоюзного движения и ныне работающим рыбацким профсоюзным лидерам за их организаторский труд по формированию здорового микроклимата в трудовых коллективах, охрану труда и здоровья рыбаков и членов их семей!

По поручению президиума
с глубоким уважением и благодарностью
Председатель Приморской краевой организации
профсоюза работников рыбного хозяйства
В.А. Нагорный