Газета «Рыбак Приморья»
Валерий ВОРОБЬЕВ

Ушел из жизни Валерий Борисович Воробьев

18 декабря 2018 г. безвременно ушел из жизни замечательный человек, профессионал с большой буквы Воробьев Валерий Борисович. Коллектив АО «АКРОС» с чувством глубокой скорби выражает искренние соболезнования родным и близким в связи с утратой дорогого им человека.

Валерий Борисович родился 7 ноября 1946 г. в г. Уссурийске Приморского края. Свою трудовую деятельность в рыбной отрасли, после окончания Дальрыбвтуза в 1969 г., начинает на Камчатке, в колхозе «Ударник». Здесь, придя на предприятие простым матросом, довольно скоро он осваивает профессию тралмастера, а затем переходит на должность начальника сетецеха.

С 1971 по 1976 гг. Валерий Воробьев продолжает трудиться в отрасли уже в рядах коллектива Рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина. На предприятии он начинает карьеру в качестве помощника тралмастера и за годы работы показывает себя ответственным и требовательным как к собственным результатам, так и к исполнению поставленных задач специалистом на должностях инженера отдела добычи, заместителя начальника отдела добычи, председателя профсоюзного комитета, начальника отдела добычи.

В 1976-1979 гг. Валерий Борисович работает в Обкоме КПСС Камчатской области инструктором отдела рыбной промышленности, откуда переходит в Камчатрыбколхозобъединение: сперва в качестве заместителя начальника в Управление промыслового флота КМПО, затем – заместителя председателя Правления КМПО и позже – главного специалиста по внешнеэкономическим связям.

В декабре 1991 г. на собрании трудового коллектива Валерий Борисович Воробьев избирается начальником Управления промыслового флота КМПО, а в мае 1992 г. – генеральным директором ЗАО «АКРОС». Под руководством Валерия Борисовича предприятие переживает непростые для страны годы, преодолевает кризисы и выходит на лидирующие позиции в отрасли. Одной из ведущих рыбопромышленных компаний Дальнего Востока Валерий Борисович руководил до 28 декабря 2011 г.

Его всегда отличала высокоорганизованная и квалифицированная работа, профессиональный подход к делу. Он внес огромный вклад в развитие рыбодобывающей отрасли.

Коллектив АО «АКРОС» с чувством глубокой скорби выражает искренние соболезнования родным и близким в связи с утратой дорогого им человека.

Светлая память о Валерии Борисовиче навсегда останется в наших сердцах.

Генеральный директор АО «АКРОС»
Исаков А.А.