Газета «Рыбак Приморья»
Дальрыбвтуз открыл двери для будущих студентов. Фото студенческого медиацентра вуза

Дальрыбвтуз показал школьникам возможности отраслевого образования

В минувшую субботу в Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете состоялся день открытых дверей. Более двухсот абитуриентов познакомились с условиями получения образования в ведущем рыбохозяйственном вузе Дальнего Востока.

Торжественное мероприятие началось с выступления церемониального отряда барабанщиц.

На площадке студенческого клуба «Паллада» представители институтов, Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа и приемной комиссии консультировали старшеклассников и их родителей по представленным направлениям подготовки и правилам приема на 2020 год.

Потенциальным студентам и курсантам показали видеоролики, рассказывающие об университете, институтах, о возможностях, которые открываются перед молодыми специалистами по окончании учебы, и достижениях учащихся и преподавателей Дальрыбвтуза.

«Я рассматриваю Дальрыбвтуз в качестве места обучения в дальнейшем. Мне интересно направление «Управление водным транспортом». Обратить внимание на университет посоветовал друг, он учится здесь. Наслышан о том, что очень хорошие преподаватели и материальная база», – сообщил учащийся школы № 82 Владивостока Сергей Амелин.

Чтобы наглядно продемонстрировать образовательный процесс, представители вуза провели для гостей экскурсии по лабораториям и тренажерным комплексам, а также несколько мастер-классов. Школьники, которые еще не определились с выбором будущей профессии, смогли принять участие в профориентационной игре.

«Хочу быть инженером, если поступлю в Дальрыбвтуз, то обязательно на какую-нибудь морскую специальность. Здесь сильная инженерная школа, и можно стать отличным морским специалистом. К тому же университет является профильным вузом такого перспективного направления, как рыболовство», – рассказал Дмитрий Зинченко, учащийся 73-й школы Владивостока.

Будущие студенты побывали и в Центре языка и культуры стран АТР и Средней Азии в рамках мастер-класса «Китайский язык проще, чем кажется», где подробнее узнали о перспективах обучения в Международном институте и научились писать иероглифами свои имена.

«Очень хорошее впечатление сложилось об университете, давно знаю о нем. Хотелось бы поступить на технолога общественного питания, поэтому узнала всю необходимую информацию от представителей института», – поделилась школьница Дарья Лисовская.

Газета «Рыбак Приморья»

  • Дальрыбвтуз открыл двери для будущих студентов. Фото студенческого медиацентра вуза
  • Дальрыбвтуз открыл двери для будущих студентов. Фото студенческого медиацентра вуза
  • Дальрыбвтуз открыл двери для будущих студентов. Фото студенческого медиацентра вуза
  • Дальрыбвтуз открыл двери для будущих студентов. Фото студенческого медиацентра вуза