Газета «Рыбак Приморья»
Борис Тихонович БУДАНЦЕВ

Преображенье прощается с Борисом Тихоновичем Буданцевым

10 сентября 2020 года скоропостижно скончался видный руководитель рыбацкого спорта и физкультурного движения – директор ДЮСШ ПАО «Преображенская база тралового флота» Борис Тихонович Буданцев.

Борис Тихонович посвятил всю свою трудовую деятельность орденоносной Преображенской базе тралового флота сначала в море, а затем и на берегу. Он превратил рыбацкое Преображение в столицу рыбацкого спорта. Ежегодно Борис Тихонович Буданцев организовывал в Преображении спортивные состязания разных уровней, провел десятки памятных турниров, был бессменным руководителем судейской коллегии на краевых летних спартакиадах и зимних спортивных соревнованиях «Рыбацкая лыжня». Показывая добрый пример подрастающему поколению, Борис Тихонович активно участвовал в краевых и федеральных соревнованиях ветеранов спорта.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Бориса Тихоновича Буданцева, профсоюзной организации ПАО «ПБТФ» и всем жителям поселка Преображение.

С глубокой скорбью и соболезнованием
Председатель Приморской краевой организации
профсоюза работников рыбного хозяйства
Владимир Алексеевич Нагорный

Редакция газеты «Рыбак Приморья» присоединяется к этим словам и выражает свои соболезнования родным и близким Бориса Тихоновича, его коллегам и, уверены, многочисленным друзьям, знакомым и воспитанникам ДЮСШ ПАО «ПБТФ». Всегда скорбно провожать добрых и светлых людей. Особенно остро такая потеря ощущается, когда уходят те, кто всю жизнь щедро делился своими знаниями, опытом, передавал жизненную мудрость и, не теряя темпа даже в почтенном возрасте, вдохновлял молодежь на новые победы и достижения. Хочется верить, что память о Борисе Тихоновиче Буданцеве еще долго проживет в сердцах многих и многих людей, знавших этого хорошего человека.

Газета "Рыбак Приморья"

  • Борис Тихонович БУДАНЦЕВ
  • Команда ПАО «ПБТФ» никогда не уезжала с «Рыбацкой лыжни» без золота. Февраль 2020 года