Журнал «Fishnews»

ООО «Владфризинг»: За общий успех!

Что является самым важным для рыбака – конечно, успешная путина. Удачный промысловый сезон – это доход компании, ее развитие и наращивание производственных мощностей, устойчивый бизнес и уверенность в завтрашнем дне.

Эту горячую пору ждут, к ней начинают готовиться заранее, серьезно и основательно, чтобы потом весь процесс доставки рыбы из места промысла на переработку, а затем и на стол потребителю проходил гладко, в срок и без непредвиденных проблем с оборудованием.

Однако помимо забот о бесперебойной работе техники у рыбаков и рыбопереработчиков существует достаточно других проблем. И в этой ситуации не обойтись без помощника, который обеспечил бы надежную техническую поддержку и был по-настоящему заинтересован в успехе общего дела.
«Мы прекрасно понимаем, что свои корректировки в ход путины вносит и капризная погода, и обстановка с подходом рыбы на промысле, и ситуация с поставкой сырья на береговые предприятия. И если на эти факторы мы даже при большом желании повлиять, увы, не можем, то безупречность работы перерабатывающего оборудования, его качество и надежность – полностью берем на себя».

Для генерального директора ООО «Владфризинг» Константина ЛЕТОВА это не пустые слова: «Наши отношения с рыбоперерабатывающими компаниями всегда строятся в форме диалога и совместного поиска наиболее удачного варианта, приемлемого в существующих на предприятии условиях. Технический отдел нашей компании имеет серьезный опыт работы и прекрасно разбирается во всех видах существующего оборудования, в том числе и в самых современных моделях. А поэтому специалисты «Владфризинга» всегда стремятся помочь клиенту найти оптимальное решение по выбору и монтажу оборудования, дают рекомендации по дальнейшей эксплуатации. Нам важно, чтобы заказчик получил именно то, что нужно и, главное, что подойдет ему, а не то, что нам хотелось бы продать. Это, я считаю, – непременное условие настоящих партнерских отношений.

Понятно, что все нюансы установки и дальнейшей эксплуатации оборудования можно учесть только на месте, на самом заводе. Именно поэтому наши мастера всегда лично присутствуют при запуске оборудования. Отмечу, что это условие включено в договор не отдельной статьей или в виде дополнительного вида услуг, а как обязательное условие основной работы. Ведь сотрудничество с клиентами у нас построено на принципах доверия и долгосрочности. А поэтому мы заинтересованы в качественном выполнении работ по установке, запуску, наладке и дальнейшему сервисному обслуживанию всей поставляемой нами техники».

ООО «Владфризинг» появилось на рынке рыбоперерабатывающего оборудования сравнительно недавно. Однако свою деятельность специалисты компании начали не с нуля, а имея за плечами внушительный опыт работы с подобным оборудованием, доверие своих постоянных партнеров и стремление предоставить дальневосточным рыбакам качественную и современную технику. В результате уже сегодня «Владфризинг» начинают узнавать и в западных регионах страны: компания поставляет оборудование в Ростов-на-Дону, Челябинск и даже на Украину. «Мы рады каждому клиенту, пускай пока и потенциальному. А поэтому всегда с готовностью предоставляем любые консультации, рассказывая о характеристиках того или иного оборудования и подбирая наиболее оптимальный вариант.

При заключении договоров на поставку с каждым клиентом мы оговариваем индивидуальную схему оплаты. И с момента запуска оборудования в производство на заводе-изготовителе и до его поставки со склада во Владивостоке на предприятие заказчика (в течение 1-2 месяцев) мы разбиваем платежи так, как это удобно клиенту».

Именно личная заинтересованность в успехе и процветании заказчиков, от путины к путине, служит прекрасным стимулом и к собственному развитию и совершенствованию компании:
«Мы готовы предложить своим партнерам большой спектр оборудования. Но основное направление, конечно, – это рыбопереработка. Наиболее качественным и недорогим оборудованием среди поставляемой ООО «Владфризинг» на российский рынок техники в настоящее время является шкаф для сушки рыбы. С его помощью пищевые продукты надолго сохраняют свое превосходное качество и внешний вид, что позволяет их хранить, упаковывать и транспортировать. Филетировочное оборудование дает возможность обрабатывать лососевые с минимальными потерями и высоким выходом филе. А удалитель боковых костей или шкуросъемное оборудование благодаря компактным размерам и простоте в обращении могут использоваться не только на рыбоперерабатывающем производстве, но и в магазинном, и ресторанном бизнесе.

На большинстве предприятий незаменимым оборудованием сегодня являются термоформовочные линии, которые используются для вакуумной упаковки продукции рыбных и мясных производств. Применение этой наиболее современной технологии упаковки позволяет значительно увеличивать сроки хранения и реализации пищевых продуктов. И, конечно, ООО «Владфризинг» предлагает своим клиентам разнообразную морозильную технику, которая может использоваться в рыбодобывающем и рыбоперерабатывающем производствах и в зависимости от модели производить лед как из пресной, так и морской воды.

Уже не первый год работая на этом рынке, мы хорошо изучили потребности заказчиков. Так, столкнувшись с условиями работы на рыбоперерабатывающих предприятиях, расположенных в отдаленных районах, мы весьма активно начали развивать и такое направление, как поставка и установка дизель-генераторов. В зависимости от технических мощностей и потребностей переработчика генераторы способны осуществлять энергоснабжение от пары лампочек до крупного предприятия».
Важно отметить стремление ООО «Владфризинг» внедрять на российский рынок рыбопереработки и современные, прогрессивные технические разработки, которые способны не только эффективно сэкономить средства клиента, но и помочь заработать. С их помощью рыбопереработчик способен занять новую нишу на рынке, освоив новаторский процесс обработки, и в результате предложить покупателю новый продукт.

«Хотя наша компания не занимается непосредственно рыбопродукцией, специалисты ООО «Владфризинг» проводят серьезную маркетинговую деятельность, изучая рынок, отслеживая тенденции в покупательском спросе, – продолжает Константин Летов. – Мы стремимся предложить переработчикам новые пути развития производства. Например, среди последних предложений можно выделить установки жидкого льда.

Температура полученного в них гелеобразного вещества достигает в среднем –2 градуса по Цельсию. Жидкий лед применяется для промежуточного охлаждения и хранения в целях сохранения формы и высокого качества продукта.
Конечно, зачастую рынок не сразу принимает подобные разработки, и многие рыбаки больше доверяют проверенным временем технологиям. Что ж, мы готовы поддержать их и в этом, но в любом случае качество техники является в нашей работе определяющим критерием».

Из новых направлений в деятельности ООО «Владфризинг» можно выделить и такой вид услуг, как строительство морозильных складов хранения «под ключ». Что для этого нужно – лишь свободная площадка, на которой в кратчайшие сроки будет организован склад для хранения рыбы, оснащенный новейшей техникой (от 25 куб. м на 2-3 тонны рыбопродукции до 1000-1500 тонн и более). Такие склады особенно актуальны сегодня на Сахалине, где наиболее остро стоит проблема с хранением рыбы. При этом, по словам генерального директора ООО «Владфризинг», несмотря на свою новизну, это направление уже нашло потребителя и пользуется хорошим спросом.

На все оборудование компания дает годовую гарантию и предоставляет постоянное сервисное обслуживание. Однако, как отмечет Константин Рудольфович, до сих пор каких-либо серьезных проблем с техникой не было. А все потому, что качество – это неотъемлемое условие деятельности «Владфризинга», для реализации которого компания вложила много времени и сил, чтобы завоевать авторитет лучшего на сегодняшний день завода-изготовителя в Южном Китае. «В КНР это одно из самых современных предприятий, построенных с участием иностранного капитала. В отличие от северокитайских заводов, которые в течение десятков лет не меняют технологии производства, наш поставщик работает исключительно на внешний рынок. А поэтому внедряет в производство все новейшие технологии, разрабатываемые ведущими мировыми производителями рыбо-, мясоперерабатывающего и морозильного оборудования. Завод сотрудничает более чем с 20 странами мира, и нашей компании выпала честь быть единственными представителями этого предприятия в России».

Сегодня, следуя своему основному принципу работы, ставшему девизом компании: «За общий успех: и ваш, и наш!», ООО «Владфризинг» не собирается останавливаться на достигнутом. «Мы не привыкли давать нашим клиентам невыполнимые обещания, – говорит Константин Летов. – А поэтому ставим перед собой только определенные задачи, на реализацию которых направляем все усилия. И в итоге предлагаем покупателю лишь то, что действительно имеем на данный момент, то, в чем уверены, за что готовы поручиться.
Так что работа на перспективу, конечно, ведется. И мы надеемся уже в скором времени рассказать о ее результатах нашим постоянным и будущим покупателям, всем тем, кто непосредственно участвует в развитии и совершенствовании рынка перерабатывающего оборудования, высказывая свои пожелания и предложения. Ведь лучше самого рыбопереработчика никто не знает, что именно нужно отраслевому производству в нынешних условиях развития отечественного рынка».

ООО «Владфризинг»:
г. Владивосток, ул. Экипажная, 1, корпус 4, офис 404.
тел.: (4232) 220-448, (4232) 966-069,
e-mail: director@vnedrenie-vl.ru
www.vnedrenie-vl.ru