Газета «Рыбак Приморья»

На Цейлоне строят крупнейший в стране рыбный порт

Проект будет финансироваться голландским правительством, которое намерено инвестировать в него порядка 63 млн. евро. Завершение строительства рыбного порта планируется в 2009 году.

Как сообщает корреспондент Fishnews.ru, цейлонская Корпорация рыбных портов (CFHC) в следующем году приступит к строительству крупнейшего в стране рыбного порта в районе Дикковитийа (западное побережье Шри-Ланки). Проект будет финансироваться голландским правительством, которое намерено инвестировать в него порядка 63 млн. евро. Завершение строительства рыбного порта планируется в 2009 году.
Выбор площадки осуществлялся на конкурсной основе, с учетом различных факторов. Важным условием при этом являлось обеспечение рабочими местами местного населения. Новый рыбный порт будет оснащен современным портово-разгрузочным и складским оборудованием и сможет принимать и обрабатывать не только местные, но и иностранные суда.
Кроме развития непосредственно инфраструктуры порта в планах Корпорации также значится строительство торгово-экономического комплекса, дополняющего п

Fishnews.ru