Газета «Рыбак Приморья»

«Паллада» вновь выходит на морские просторы

24 октября гордость Дальневосточного государственного рыбохозяйственного университета УПС «Паллада» покиула родные берега. В течение 50-дневного рейса судно посетит порты городов Далянь, Пусан и Шанхай.

Как сообщили Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, в нынешнем году это последний рейс из четырех, ежегодно совершаемых парусником. В этот раз осваивать азы будущей профессии на учебном судне будут 110 курсантов. Этот учебный рейс традиционно станет для курсантов не только великолепной возможностью для приобретения плавательных практических навыков, но и повышения уровня знания китайского языка.
Напомним, что «Паллада» входит в разряд больших парусников. Спроектированное для учебно-практических целей судно уже не первый год является базой морской практики для курсантов и студентов учебных заведений рыбной отрасли Тихоокеанского бассейна.
За время своего существования «Паллада» посетила США, Австралию, Японию и Корею, неоднократно участвовала в международных парусных регатах и становилась победителем в своем классе судов.

Рыбак приморья