Газета «Рыбак Приморья»

Приумножь свою будущую пенсию.

Управление Пенсионного фонда по Ленинскому району г. Владивостока напоминает гражданам 1967 года рождения и моложе о возможности подачи заявлений по распоряжению накопительной частью трудовой пенсии в целях прироста будущей пенсии в результате операций по инвестированию до 31 декабря текущего года.

Кроме того, женщины 1957 года рождения и моложе и мужчины 1953 года рождения и моложе, накопительная часть у которых сформировалась только за 2002 – 2004 годы, также имеют право выразить свою волю и подать заявление по инвестированию пенсионных накоплений.
Застрахованные лица имеет право:
- выбрать одну из управляющих компаний, заключивших с Пенсионным фондом договор доверительного управления;
- отказаться от формирования накопительной части трудовой пенсии через ПФР и выбрать негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий деятельность по обязательному пенсионному страхованию;
- отказаться от формирования накопительной части через НПФ и перейти в ПФР;
- перейти из одного НПФ в другой.
Как же узнать о том, в какую компанию лучше всего инвестировать?
Самым удобным и всеобъемлющим источником информации является Интернет. Адрес сайта Пенсионного фонда РФ – www.pfrf.ru, сайта Приморского Отделения ПФР – www.035.pfr.ru. Там можно будет увидеть перечень допущенных к работе управляющих компаний и НПФ. А затем можно зайти на их сайты и посмотреть информацию о каждой конкретной компании.
Подать заявление можно в любое подразделение ПФР на территории Приморского края, независимо от того, где вы живете. Это не займет много времени. Не забудьте взять с собой паспорт и страховое свидетельство.
В управлении Пенсионного фонда по Ленинскому району г. Владивостока получить консультацию и подать заявление о выборе управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда можно ежедневно (кроме субботы и воскресенья) в кабинете N 102, телефон 20-87-14.

Информация предоставлена Управлением Пенсионного фонда по Ленинскому району г. Владивостока

Fishnews.ru