Газета «Рыбак Приморья»

«Золото», подтвержденное народным признанием

Находкинская БАМР удостоена золотой медали «За стабильное качество и высокое мастерство» – высшей награды VII межрегиональной выставки «Рыба. Морепродукты. Дальний Восток-2006», прошедшей в г. Хабаровске с 29 ноября по 2 декабря.

Как сообщили Fishnews.ru в пресс-службе Находкинской базы активного морского рыболовства, в выставке приняли участие производители рыбной продукции высокой степени переработки, предприятия, специализирующиеся на разработке, сборке и внедрении современного технологического оборудования, орудий лова, изготовители новейших биологически-активных добавок к пище из морепродуктов.
Хитом выставки-продажи стали 13 наименований деликатесных быстрозамороженных полуфабрикатов из филе и фарша минтая, изготавливаемых на одном из структурных подразделений БАМР – Береговом перерабатывающем комплексе. На суд компетентной комиссии были представлены «Морской эскалоп», биточки «Дальневосточные», палочки «Рыбные», «Капитанские», «Нежность» и «Ароматные». Оценивались упаковка и маркировка продукции, стабильность ее качества, внешний вид замороженного и приготовленного продукта, его вкусовые качества. Жюри по достоинству оценило профессиональный подход специалистов БАМР к производству продукции. Но поистине народное признание полуфабрикаты БАМР получили у многочисленных посетителей выставки, что, несомненно, было учтено комиссией при выборе претендента на высшую награду.
Впервые Находкинская БАМР представила на выставке образцы филе, фарша и колец из кальмара индивидуальной заморозки. Это новое для компании производство, которое позволит в ближайшее время выпускать ценный белковый продукт – полуфабрикаты быстрого приготовления.

Fishnews.ru