Газета «Рыбак Приморья»

VI Международная научная конференция прошла в Дальрыбвтузе

18-19 декабря состоялась VI Международная научная конференция студентов и молодых ученых «РОССИЯ И СТРАНЫ АТР: ПРОБЛЕМЫ И ПРИОРИТЕТЫ РАЗВИТИЯ ИНТЕГРАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ». Организатором мероприятия выступил Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет при поддержке Федерального агентства по рыболовству.

Как сообщили Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, целью конференции является активизация творческой деятельности студентов и молодых ученых в области изучения экономических, естественнонаучных и специальных дисциплин, а также развитие навыков научно-исследовательской работы.
Более 250 человек примяли участие в работе конференции. Среди них – студенты и аспиранты из ВУЗов Дальнего Востока, Харбина (КНР), Даляня (КНР).
Работа конференции прошла в рамках следующих секций: экономические проблемы России и стран АТР; рынок труда: занятость и безработица; проблемы маркетинга в процессе интеграции России в мировую экономику; язык как средство международного общения; проблемы информационной культуры стран АТР: философские, социологические, исторические, психологические аспекты; экология и охрана окружающей среды и водных биоресурсов тихоокеанского региона; вопросы рыболовства и аквакультуры; безопасность мореплавания судов флота рыбной промышленности Дальнего Востока; техника и технология судовождения; техника и технология производства продуктов из водных биоресурсов и аквакультуры.

Fishnews.ru