Газета «Рыбак Приморья»

В Южной Корее появится «рыбья больница»

Правительство Республики Корея выделит средства на финансирование государственной «рыбьей» больницы. Данное учреждение, на создание которого планируется затратить около 5 млрд. вон, будет организовано на базе Национального университета Пукьонг в портовом Пусане.

Как сообщает корреспондент Fishnews.ru, в информационном сообщении министерства морских дел и рыболовства Кореи по этому поводу говорится, что экономика страны ежегодно несет убытки, исчисляемые 300 млрд. вон, по причинам, связанным с различными заболеваниями и эпидемиями у искусственно разводимой рыбы и морепродуктов.
Поэтому главной задачей специалистов нового учреждения будет инспекция морских ферм и рыборазводных хозяйств Южной Кореи, проведение различных исследований, в том числе и определение причин гибели и заболеваний рыбы в неволе и выдача рекомендаций по лечению и предотвращению эпидемий.
Не исключается и предоставление квалифицированной врачебной помощи по вызову индивидуальным декоративным экземплярам морской и речной живности.

Fishnews.ru