Газета «Рыбак Приморья»

Татьянин день – праздник будущих студентов

25 января в школе N 57 г. Владивостока прошла встреча старшеклассников с представителями Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, посвященная Дню студентов.

Заместитель директора Центра профориентационной деятельности Дальрыбвтуза Ирина Косинская рассказала ребятам об институтах и специальностях университета. С интересом старшеклассники слушали директора Международного института Людмилу Арбузову, которая представила международные образовательные программы. Творческих и активных ребят Елена Мельникова – директор молодежного центра Дальрыбвтуза – пригласила на прослушивание. Ведь поступить в Дальрыбвтуз можно еще и по творческому контракту. Для учеников 9-х классов Татьяна Бураченко – ведущий специалист центра довузовской подготовки – рассказала о лицее Дальрыбвтуза.
Как сообщили Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, активисты молодежного центра показали школьникам веселый концерт со сценками из студенческой жизни. Все желающие могли поучаствовать в конкурсах и получить призы от Дальрыбвтуза.

Fishnews.ru