Газета «Рыбак Приморья»

Приморье готовится к Международному форуму рыбаков

13-14 сентября во Владивостоке пройдет второй Международный съезд рыбаков. На форум съедутся рыбопромышленники из России и зарубежных стран.

Как сообщили Fishnews.ru в департаменте рыбного хозяйства администрации Приморского края, планируется, что Россию на съезде будут представлять рыбацкие регионы – Приморье, Магаданская, Камчатская, Архангельская, Ленинградская и Калининградская области. Ожидается также участие мировых лидеров отрасли из Германии, Японии, США.
В программе форума – Международная рыбохозяйственная выставка «Pacific Future Fishery-2007», где российские и зарубежные компании смогут продемонстрировать последние достижения в рыбной отрасли.
На съезде планируется обсудить вопросы рационального использования водных биоресурсов, капитализации российских предприятий рыбной промышленности, проблемы страхования и банковских кредитов, судостроения и ремонта.
Специалисты отмечают, что положительные отзывы участников прошлогоднего рыбного форума поступают до сих пор, и многие из них уже заявили о своем желании вновь приехать во Владивосток.

Fishnews.ru