Газета «Рыбак Приморья»

Спасатели успешно эвакуировали травмированного моряка

Ночью, 13 марта, сотрудники службы спасения при управлении по делам ГО и ЧС администрации Находки успешно провели операцию по снятию с борта судна пострадавшего при шторме. Проведение спасательных работ осложнялось сильным порывистым ветром, - сообщили Fishnews.ru в администрации города Находка.

По информации начальника управления по делам ГО и ЧС при администрации Находки, подполковника Николая РУДЕНКО, чрезвычайное происшествие произошло в ночь с 12 на 13 марта на борту траулера «Владимир Бабич», находящегося на рейде в порту Находка. Боцман судна вышел во время шторма на палубу и был сбит налетевшей на борт волной. В результате падения он получил тяжелую черепно-мозговую травму, перелом бедра и ушибы различной степени тяжести.
Тяжелые погодные условия не позволили экипажу самостоятельно снять травмированного с судна. На помощь была вызвана бригада службы спасения управления по делам ГО и ЧС.
«На момент прибытия скорой помощи и городской службы спасения пострадавший находился в состоянии комы. Операция по его эвакуации продолжалась в течение одного часа. После оказания первой медицинской помощи моряк был по тросу спущен на специальных носилках на борт подошедшего буксира и доставлен в больницу», – сообщил начальник управления Николай РУДЕНКО.

Fishnews.ru