Газета «Рыбак Приморья»

Уважаемые страхователи!

ГУ–Управление Пенсионного фонда РФ по Ленинскому району г. Владивостока сообщает, что в связи с ограниченными сроками включения достоверных индивидуальных сведений в лицевые счета застрахованных лиц (до 1 мая 2007 года) необходимо:

- представить копию налоговой декларации по страховым взносам с отметкой налогового органа не позднее 5 дней после ее приема ИФНС;
- произвести сверку сведений, указанных в АДВ-11, со сведениями из налоговой декларации на предмет расхождения;
- при выявлении расхождений представить корректирующие (отменяющие) формы индивидуальных сведений и новую АДВ-11 в 2-х недельный срок.
Обращаем ваше внимание, что несвоевременность сверки, обнаружения и устранения расхождений, приводит к искажению размеров пенсии ваших работников при ее назначении или перерасчете.
В случае выявления расхождений и непредставления (или представления с нарушением установленного срока) корректирующих (отменяющих) форм индивидуальных сведений и новой АДВ-11 к страхователям буду применены финансовые санкции за представление в ПФР недостоверных сведений о застрахованных лицах в виде взыскания в 10 процентов причитающихся за отчетный год платежей в ПФР (статья 17 Федерального Закона от 01.04.1996г. N 27-ФЗ).

Fishnews.ru