Газета «Рыбак Приморья»

Погода для рыбаков

Как стало известно корреспонденту Fishnews.ru, некоторые местные отделения сотовых компаний в провинции Северная Кенсан стали предоставлять новую услугу: «погода на мобильный телефон для рыбаков».

Никого сейчас не удивишь тем, что каждое утро на ваш мобильный телефон приходит сводка новостей, в том числе и прогноз погоды. Но рыбакам, как известно, гораздо важнее узнать прогноз погоды на море, а если планируется далекий поход, то и на несколько дней.
Конечно, такой прогноз можно легко узнать в Интернете или в порту, но, профессия рыбака с каждым годом стареет, а старики, как известно, сложнее, чем молодые, ориентируются в интернет-пространстве. Мелких рыбаков довольно много, и многие из них вообще не справляются о погоде в порту. Кроме того, компьютер – вещь не дешевая. А вот сотовые телефоны в Южной Корее есть даже у маленьких детей.
Поэтому новый сервис, как считают сотовые компании, будет востребован. Интересен тот факт, что просьба на подключение новой услуги приходит часто не от самого рыбака, а от его родственников, волнующихся за его здоровье и благополучие.
С началом лета ожидается спрос на услугу и от отдыхающих в кемпингах на море.

Fishnews.ru