Газета «Рыбак Приморья»

«Паллада» примет участие в двух фестивалях и Регате парусных судов

27 марта учебное парусное судно Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета «Паллада» отправилось в учебный рейс.

В этот раз на борту «Паллады» будут проходить практику 120 курсантов Дальневосточного Мореходного училища (г. Находка) и Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа. Фрегат примет участие в двух фестивалях – в городах Нагасаки (Япония) и Йосу (Республика Корея), а также в Регате парусных судов-2007.
Как сообщили Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, фестиваль в Нагасаки проходит раз в два года. В рамках фестиваля пройдут встречи капитанов, парады, все суда будут открыты для посещения общественностью. Кроме того, фестиваль парусных судов – это отличный шанс помериться силами. В нем принимают участие Республика Корея, Япония, Индонезия, Оман и, конечно, Россия. Участники проводят соревнования по футболу, волейболу, гребле и определяют, где лучшая «морская» молодежь. Часто победителями становятся российские курсанты.
После фестиваля в Нагасаки «Паллада» примет участие в Регате парусных судов-2007, которая пройдет по маршруту Нагасаки – Йосу. Протяженность пути – около 800 миль.
В Йосу также состоится морской фестиваль, посвященный международной выставке «Экспо-2012», которая пройдет в этом городе. Фестиваль даст участникам возможность обменяться опытом. Кроме того, мероприятия подобного рода способствуют укреплению дружбы между государствами и оставляют участникам и зрителям незабываемые впечатления.
В родной порт Владивосток фрегат «Паллада» вернется 11 мая 2007 года.

Fishnews.ru