Газета «Рыбак Приморья»

ВАРПЭ просит поддержать инициативу

Всероссийская Ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров завершила разработку специального технического регламента «Рыба, нерыбные объекты промысла и продукты их переработки. Производство и обращение».

С момента завершения публичного обсуждения регламента (январь 2005 года) прошло более двух лет. За это время было проведено более десятка встреч, совещаний, круглых столов и иных мероприятий. Их итоги нашли свое отражение в специальной сводной таблице учтенных и отклоненных замечаний и предложений. Соответствующие изменения претерпел и текст законопроекта. Кроме того, подготовлено технико-экономическое обоснование, пояснительная записка и иные документы, требующиеся для оформления законодательной инициативы.
Как сообщили Fishnews.ru во Всероссийской Ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ), все эти документы были переданы в Государственную Думу и в Совет Федерации. Представители аппарата СФ высказали предложение об оформлении законодательной инициативы по этим документам от имени Комиссии Совета Федерации по национальной морской политике, либо от Совета Федерации в целом.
В связи с этим ВАРПЭ просит всех заинтересованных поддержать проект Федерального закона о специальном техническом регламенте «Рыба, нерыбные объекты промысла и продукты их переработки. Производство и обращение» с целью его скорейшего принятия и сообщить свое мнение по данному вопросу в адрес Комиссии Совета Федерации по национальной морской политике (Председателю В. А. Попову), либо в адрес Совета Федерации.

Fishnews.ru