Газета «Рыбак Приморья»

На Камчатке продолжается конкурс по закреплению рыбопромысловых участков

14 мая Межведомственная комиссия Камчатской области (МВК) по проведению конкурса между рыбопромышленниками на право заключения договора на пользование рыбопромысловыми участками для добычи (вылова) тихоокеанских лососей провела процедуру вскрытия конвертов с заявками.

Как сообщили Fishnews.ru в пресс-службе Камчатской области, заявки поступили в адрес комиссии от рыбопромышленников, которые претендуют на пользование участками, расположенными на территории Соболевского района Камчатской области.
По словам первого вице-губернатора области Александра Чистякова, всего на конкурс выставлены 108 участков, расположенных в Соболевском районе, среди которых впервые указаны промысловые участки для сетного промышленного лова. В комиссию поступило 89 заявок от пользователей. Разные пользователи претендуют на различное количество участков – от одного до пятидесяти четырех. «Однако, согласно ранее принятому решению комиссии, максимальное количество участков, которые попадут в руки одного победителя, не может превышать 20% от общего количества участков района», – отметил вице-губернатор.
В течение 10 дней комиссия даст оценку документам, представленным на конкурс, и по окончании их анализа объявит победителей конкурса.
Напомним, что участки Соболевского района будут закрепляться за победителями конкурса на 20 лет.

Fishnews.ru