Газета «Рыбак Приморья»
Станция надувных спасательных средств ООО "Владфлотсервис"

ООО "Владфлотсервис": "Мы гарантируем безопасность!"

Ежедневно в мире происходят сотни катастроф и аварий, в результате которых гибнут и получают повреждения люди и материальные ценности. Ежегодно мировой флот теряет сотни судов общей вместимостью свыше 1,5 млн. регистровых брутто-тонн. И в морских катастрофах гибнут тысячи людей.

Ни для кого не секрет, что травматизм на судах рыбной отрасли один из самых высоких по сравнению с другими производствами. Возможно ли застраховать себя от подобных несчастий, возможно ли предупредить гибель? На этот вопрос нам ответили в компании “Владфлотсервис”, которая с 2000 года занимается снабжением судов аварийно-спасательным имуществом, снабжает корабли защитными и противопожарными средствами, комплектует и проверяет флот Дальнего Востока личными спасательными средствами.

Доверяй, но проверяй!

На сегодняшний день ООО “Владфлотсервис” – одна из ведущих компаний региона в сфере технического обслуживания всего комплекса судовых аварийно-спасательных, защитных и противопожарных средств. Удобно расположившись на ул. Тополевой, 28, неподалеку от рыбного порта, ООО “Владфлотсервис” оказывает услуги по освидетельствованию, переукладке плотов и надувных дежурных шлюпок; освидетельствованию и испытанию судового аварийно-спасательного оборудования; проверяет и ремонтирует дыхательную аппаратуру и противопожарное имущество; занимается ежегодным освидетельствованием радиооборудования; а также проверяет и освидетельствует диэлектирические средства защиты; корректирует карты, оказывает услуги теплохимической лаборатории, занимается шипчендлерской деятельностью.
На собственной сервисной станции спасательных плотов, которая имеет признания и сертификаты, мастера ООО “Владфлотсервис” занимаются техническим обслуживанием надувных спасательных плотов таких производителей, как: УЗЭМИК (Россия) типа ПСН-МК, Ярославрезинотехника (Россия) типа ПСН-МК, DSB (Германия) типа LR, TVB (Германия) типа RF, CSM (Китай). Помимо этого они оказывают услуги по техническому освидетельствованию с гидравлическим испытанием и перезарядкой баллонов систем газонаполнения (СГН) УЗЭМИК. Испытывают, ремонтируют надутые дежурные шлюпки и гидростатические разобщающие устройства.
На этом же участке высококвалифицированные специалисты компании “Владфлотсервис” могут испытать, отремонтировать и выдать новое свидетельство на индивидуальные спасательные и защитные средства (жилеты, круги, гидротермокостюмы, теплозащитные средства, пожарные костюмы). Здесь же проверяются посадочные, лоцманские и рабочие штормтрапы, спасательные концы.
Отдельный участок отведен для проверки и ремонта дыхательных аппаратов и противопожарного имущества. Внимательные сотрудники, которые прошли специальное обучение, смогут полностью проверить и отремонтировать, взвесить, зарядить, провести гидравлические испытания, а также выдать соответствующее документы международного образца на проверенное ими имущество.
А специалисты радионавигационного участка быстро и качественно проведут освидетельствование АРБ, РЛО, носимых УКВ радиостанций, смогут заменить соответствующие элементы питания и перепрограммировать средства связи; отремонтируют и выдадут (заменят, подтвердят) свидетельство на штурманское и навигационное оборудование (компасы, в том числе импортные, бинокли, хронометры, судовые часы, пеленгаторы, секундомеры и др.).
На диэлектрическом участке работники “Владфлотсервис” тщательно проверят и освидетельствуют соответствующие средства защиты – боты, галоши, дорожки, перчатки, коврики, аккумуляторы, инструменты с изолированными рукоятками, светильники, указатели, штанги, ручки и проч. Могут даже обработать средства специальным составом.
Отдельное направление работы ООО “Владфлотсервис” – корректура карт, судовых книг, сводная корректура. Сотрудникам “Владфлотсервиса” под силу навигационные карты, лоции, руководства для захода судов, астрономические карты, таблицы приловов и многое другое.

Вооружим до зубов!

Однако и это еще не все. Помимо предоставления услуг в части ремонта, освидетельствования, проверок и др., ООО “Владфлотсервис” занимается эксклюзивной продажей аварийно-спасательного имущества: дежурных шлюпок “Фаворит-420”, импортных и отечественных спасательных плотов (производства России, Франции, Германии, Англии), линеметательных устройств (линеметов) как российского, так и импортного производства, промвооружения (кранцы оренбургские, курские), такелажного оборудования (скобы, талрепа), тросов (стальные и капроновые). В компании есть отдел продаж, где высококвалифицированные специалисты в области материально-технического обеспечения флота, помогут оперативно выбрать необходимое из широкого перечня товаров. Есть также спасательные средства для членов экипажей – гидрокостюмы всех размеров, круги, жилеты. Имеется и выбор судовой пиротехники – фальшфейеры, дымовые шашки, ракеты, БСДМ, огни поиска. Без внимания не оставили и противопожарное оборудование – дыхательные аппараты, огнетушители порошковые и углекислотные, пожарные рукава, стволы комбинированные, гайки, топоры, фонари взрывобезопасные, сапоги пожарные, карабины. Не потеряться в море судовому экипажу помогут специальное штурманское и навигационное оборудование (секстант, звездный глобус, бинокли, пеленгаторы, часы морские, хронометры, транспортиры и др.), которое всегда имеется на складе ООО “Владфлотсервис”. В арсенале также есть основные навигационные издания (карты, лоции, руководства, таблицы приливов, астрономические пособия, режимы плавания, извещения мореплавателям), как откорректированные, так и новые. Для безопасной работы пригодятся различные диэлектрические средства – боты, галоши, дорожки, коврики, перчатки, аккумуляторы. – В общем, чего только нет на складе ООО “Владфлотсервис”. Надо отметить, что в компании практикуется только индивидуальный подход к каждому заказу. Это позволяет работать с самым широким кругом клиентов. Для постоянных партнеров предусмотрены гибкие системы скидок. А то, что свою работу специалисты ООО “Владфлотсервис” производят качественно и в короткие сроки, не вызывает никаких сомнений.
- ООО “Владфлотсервис” является дилером тех заводов, на которых изготавливается и разрешено нашим Морским Регистром различное техническое вооружение, – рассказывает генеральный директор ООО “Владфлотсервис” Валерий АРХИПОВ. – Заявку мы способны выполнить в течение дня, когда был сделан заказ. Если нужного товара на складе не будет, то мы закажем его у наших поставщиков и доставим клиенту в ближайшее время. Отмечу, склад пополняется ежемесячно, так что весь ассортимент у нас всегда “под рукой”. Помимо этого, мы предлагаем обмен аварийно спасательного имущества с доплатой. Клиент может привести нам, например, старый плот. Мы вычислим разницу в цене нового и старого образцов, и, выплатив разницу, клиент заберет абсолютно новый товар. При этом, отмечу, цены у нас намного ниже, чем у наших конкурентов. Нам удается держать одни цены уже в течение трех лет.
Все поставляемое оборудование и материально- техническое снабжение удовлетворяет требованиям международной Конвенции “СОЛАС-74-83” И ГУР РФ. Форма работы – по договору и разовым заявкам, ответ на которую мы даем в срок до двух суток. Поставляем в любой регион России и СНГ. Сроки поставок всегда согласовываем.
Работа на самом высоком уровне – не пустые слова для специалистов ООО “Владфлотсервис”. Предприятие признано и сертифицировано национальными надзорными органами; имеет Свидетельство о признании РМРС N 05.00602.170 (действительно до 17.02.2010 г.); Сертификат АО УЗЭМИК (действительно до 22.12.2009 г.); Сертификат CSM Китай (действительно до 30.10.2009 г.); Диплом DSB Германия (действительно до июня 2010 г.); Сертификат ОАО “Ярославрезинотехника” (действительно до 09.03.2009 г.); Лицензию Госторгтехнадзора России N 49 ЭВ 002967 (действительно до июля 2012 г.); Лицензию Главного управление противопожарной службы МЧС и ГО Российской Феде-рации N 2100585 (действительно до ноября 2012 г.) Система управления качеством на предприятии сертифицирована в соответствии с международным стандартом качества ISO 9001:2000. Есть также Свидетельство о допуске в эксплуатацию и регистрации электролаборатории.
Несмотря на то, что ООО “Владфлотсервис” еще молодая компания, она значительно преуспела в деле технического вооружения судов. ООО “Владфлотсервис” сегодня – это деловой партнер, с которым не страшен ни один шторм!

Анна КАБАНЕЦ

  • Станция надувных спасательных средств ООО "Владфлотсервис"
  • Генеральный директор ООО "Владфлотсервис" Валерий АРХИПОВ