Газета «Рыбак Приморья»

Развитие рыбной отрасли получит дополнительный стимул

Приморские депутаты во втором и третьем чтениях приняли проект закона "О внесении изменений в Закон Приморского края "О рыбохозяйственной деятельности в Приморском крае". Напомним, что данный законопроект был принят в первом чтении 3 мая.

После процедуры первого чтения в комитете по продовольственной политике и природопользованию была создана рабочая группа по его доработке с участием краевых депутатов, представителей департамента рыбного хозяйства краевой администрации, департамента финансов и Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.
Как сообщили Fishnews.ru в пресс-службе Законодательного Собрания края, в документ внесено несколько поправок. Теперь появилась возможность субсидирования части затрат на уплату процентов по кредитам для обновления рыбопромыслового флота, а также на приобретение рыбоперерабатывающего оборудования. В тех же целях планируется компенсировать часть затрат по договорам лизинга. Финансирование будет осуществляться из средств краевого бюджета.
По словам заместителя председателя комитета по продовольственной политике и природопользованию Законодательного Собрания Татьяны Заболотной, данный проект закона полностью соответствует федеральному законодательству и внесет существенный вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса Приморья.

Fishnews.ru