Газета «Рыбак Приморья»

Уважаемые читатели!

Судя по всему, руководство страны рьяно принялось реализовывать самую смелую идею - по выводу рыбной отрасли из кризиса - на практике. Прошедшие встречи (12 августа в Мурманске, 31 августа в Астрахани) не прошли даром. В свет вышел перечень поручений Президента, который как нельзя более полно отражает весь спектр существующих проблем и определяет пути их решения. Создан комитет по рыболовству.

Сегодня даже руководители профсоюзов признают, что «теперь говорить о том, что прописано в перечне поручений и в решениях на самом высоком государственном уровне смысла не имеет», – так в разговоре с «РП» пояснил свою позицию председатель Российского профсоюза работников рыбного хозяйства Владимир Круглов.
Ранее вопросы о положении дел в рыбном хозяйстве страны и мерах по выводу его из кризисного состояния планировалось обсудить 24-25 октября 2007 г. в Москве на II Всероссийском съезде работников рыбного хозяйства. На встречу были приглашены руководители страны, исполнительных и законодательных органов, министерств и ведомств, общественных организаций и представители СМИ. Съезд за ненадобностью пришлось отменить.
«А вот пленум ЦК профсоюзов никто не отменял, – пояснил Владимир Викторович. – На встрече будет рассматриваться вопрос о решениях Президиума Госсовета по вопросам эффективного управления рыбохозяйственным комплексом РФ и участии профсоюзов в их реализации. В этом расширенном пленуме должны принять участие все члены координационного совета, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, глава Комитета по рыболовству Андрей Крайний. Ожидается, что он выступит с информацией о ходе выполнения решений Президиума Госсовета».
Как говориться, до встречи в том же месте в тот же час!

Редакция