Газета «Рыбак Приморья»

36-я сессия СРНК открылась в Санкт-Петербурге

Накануне в Санкт-Петербурге начала работу 36-я сессия Смешанной Российско-Норвежской Комиссии по рыболовству (СРНК). Открыл сессию руководитель Государственного комитета РФ по рыболовству Андрей Крайний. Норвежскую делегацию возглавляет заместитель Министра рыболовства и береговой администрации Норвегии, представитель Королевства Норвегии в СРНК Йорн Крог.

В рамках сессии российская и норвежская делегации обменяются статистическими данными по добыче водных биоресурсов за межсессионный период; установят общие допустимые уловы (ОДУ), определят национальные доли и меры регулирования промысла по треске и пикше; размеры промысла креветок, тюленей, мойвы и назначат управление запасами атланто-скандинавской сельди, сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Госкомрыболовства.
Кроме того, стороны планируют выработать порядок выдачи разрешений на промысел и меры контроля за промыслом в Баренцевом и Норвежском морях, а также рассмотреть ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес. 36-я сессия Смешанной Российско-Норвежской Комиссии по рыболовству закончит свою работу 26 октября 2007 г.

Fishnews.ru