Газета «Рыбак Приморья»

Продукция Дальрыбвтуза пришлась японцам по вкусу

Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет (Дальрыбвтуз) в конце недели принимал делегацию из администрации губернатора префектуры Ниигата (Япония). Основной целью визита иностранных гостей стало обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества в области образования и науки.

Все участники делегации тесно сотрудничают с Экономико-исследовательским институтом Северо-Восточной Азии (ERINA). Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, представители префектуры Ниигата проявили заинтересованность в деятельности университета и обсудили с руководством вуза возможности стажировок для преподавателей и студентов.
Для гостей из Страны восходящего солнца была проведена экскурсия по Дальрыбвтузу, показан Центр стран АТР и библиотека. После экскурсии их ждала дегустация изделий из морепродуктов, изготавливаемых Российско-японским центром Дальрыбвтуза. Члены делегации высоко оценили вкусовые качества продукции и отметили, что она, несомненно, пользовалась бы успехом у японских потребителей.

Fishnews.ru