Газета «Рыбак Приморья»

Уважаемые читатели!

«Дамы и господа, мы рады приветствовать вас на борту нашего авиалайнера компании «Владивосток Авиа», следующего по маршруту Владивосток–Москва. Расчетное время полета составляет 9 часов. Мы будем рады выполнить любые ваши просьбы. Желаем вам приятного полета», - бархатный голос бортпроводника приветствовал пассажиров рейса N 459. В числе пассажиров того, как выяснилось, отнюдь неприятного рейса оказался и главный редактор «РП».

Несмотря на то, что стоимость билета туда-обратно в эконом-классе (беспосадочный перелет, обычный тариф) составляет порядка 24 500 руб., а стоимость билета бизнес-класса доходит до запредельных 132 тыс. руб., авиаперевозчик не спешил обеспечить максимальный комфорт.
Испытывать терпение пассажиров 459 рейса стали в самом начале пути. Во-первых, сообщили о том, что самолет совершит «вынужденную» посадку в Абакане. У путешествующих не было возможности даже сообщить встречающим, сколько часов составит задержка. Таким образом, и без того утомительный перелет в столицу нашей родины стал еще длиннее. Пассажиры вынуждены были около двух часов провести в пустом ожидании «чуда».
Однако настоящий сюрприз компания «Владивосток Авиа» подготовила тем, кто отважился на обратный перелет во Владивосток. Вылет рейса 460 был назначен на 18-30. Но, пройдя контроль, пассажиры с удивлением обнаружили, что рейс отложен до 21-00. В небо же самолет поднялся лишь в 22-30.
Несмотря на столь значительную проволочку, компания–авиаперевозчик не удосужилась предоставить пассажирам даже воды, не говоря уже о горячем питании, которое полагается согласно недавно принятым правилам авиаперевозок. А в ответ на вполне оправданное возмущение со стороны пассажиров заявила: «Не нравится – путешествуйте поездом!»
Такое, как говорится, не пожелаешь и врагу! Так что, как нам кажется, вполне уместно обратиться к рыбацкому сообществу с таким призывом: уважаемые дамы и господа, а так же руководители компаний, воздержитесь от перелетов авиалайнерами компании «Владивосток Авиа», поберегите свои нервы и время!

Редакция