Газета «Рыбак Приморья»

Уважаемые читатели!

Эффективное выполнение текущих задач требует грамотного управления. Именно с этой целью в новом году Государственный комитет по рыболовству РФ утвердил новую структуру. У руководителя Госкомитета появилось пять заместителей, каждый из которых отвечает за отдельное направление работы. В частности, есть ответственный за управление развитием рыбопромыслового флота, портов и мониторинга.

Другой зам отвечает за управление финансами. За организацию рыболовства – третий. Ему также подведомственны управление международного сотрудничества и управление науки и образования. Отдельный человек руководит управлением государственного контроля, надзора, охраны, воспроизводства ВБР и регулирования промысла. Еще один ведает делопроизводством. А вот управление правового обеспечения находится в прямом подчинении у руководителя комитета Андрея Крайнего. Именно он будет следить за законопроектной деятельностью и экспертизой проектов, за судебной и договорной работой, правовым обеспечением в сфере рыбохозяйственной деятельности. Помогать в работе Андрею Анатольевичу будут также три советника и один помощник.
Однако в Госкомитете произошли не только структурные изменения. Появились и новые лица. На смену прежним заместителям пришли Евстратиков Борис Михайлович и Ефанов Петр Анатольевич.
Будем надеяться, что структурные и кадровые перемены приведут к оптимизации работы не только самого комитета, но отрасли в целом.

Редакция