Газета «Рыбак Приморья»

Утверждено положение о Комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса

Постановлением Правительства РФ N 136 от 3 марта 2008 г. утверждено Положение о Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Основными задачами Комиссии станут организация эффективного взаимодействия и координация деятельности заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, направленной на стимулирование развития рыбной отрасли страны.

Комиссия будет рассматривать предложения по обеспечению реализации единой государственной политики в области развития рыбного хозяйства, разработке соответствующих нормативных правовых актов и другие вопросы. Ее состав утверждается Правительством РФ.
Комиссия имеет право запрашивать в установленном порядке у федеральных и региональных органов исполнительной власти, заинтересованных организаций необходимые материалы и информацию и заслушивать их представителей на своих заседаниях, а также привлекать к работе представителей научных и общественных организаций и специалистов. Кроме того, Комиссия может создавать в установленном порядке рабочие группы по отдельным направлениям курируемой деятельности.

Fishnews.ru