Газета «Рыбак Приморья»

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ - ПРИКАЗ

от 11 марта 2008 года Москва N 218 О согласовании лицензий на экспорт живой рыбы и других водных биоресурсов территориальными управлениями Госкомрыболовства России

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 6 ноября 1992 г. N 854 «О лицензировании и квотировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации»,

приказываю:

1. Территориальным управлениям Госкомрыболовства России осуществлять согласование оформления лицензий на экспорт живой рыбы, ракообразных, моллюсков и прочих водных беспозвоночных (далее – лицензии), развивающейся икры, молоки (спермы) лососевых и частиковых рыб, за исключением согласований на экспорт живой рыбы осетровых видов, их развивающейся икры и молок (спермы), выдаваемых в установленном порядке при обращении к ним заявителей на получение таких лицензий.
2. Территориальным управлениям Госкомрыболовства России для принятия решения о согласовании оформления лицензий:
2.1. учитывать наличие следующих документов:
а) заявление, в котором указывается: наименование (полное и сокращенное), организационно-правовая форма (для юридических лиц); фамилия, имя, отчество, сведения о документе, удостоверяющем личность (паспорт) (для физических лиц), ИНН, юридический и почтовый адрес.
б) оригинал заявления на получение лицензии, по форме утвержденной приказом Минэкономразвития России от 6 октября 2005 г. N 251;
в) договор купли-продажи или его заверенную в установленном порядке копию, в случае, если заявитель не самостоятельно осуществляет добычу (вылов) водных биоресурсов;
г) контракт или его заверенную в установленном порядке копию на поставку водных биоресурсов на экспорт;
д) копию разрешения на добычу (вылов) водного биоресурса, заявленного для получения лицензии, если такая добыча осуществляется не в зоне ответственности территориального управления, в которое обратился заявитель.
2.2. При рассмотрении заявки необходимо проверять соответствие квот добычи (вылова) водных биоресурсов, определенных в приказах Госкомрыболовства России, заявленным объемам экспорта таких ресурсов и разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов, выданных в установленном порядке.
3. Отказывать заявителям в согласовании в случае несоблюдения условий, предусмотренных пунктом 2 настоящего приказа.
4. Решение о согласовании выдачи лицензии либо об отказе в согласовании выдачи лицензии принимается руководителем территориального Управления Госкомрыболовства России в срок до 15 дней со дня регистрации документов, представленных в соответствии с п.п. 2.1.
5. Признать утратившим силу приказ Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству от 24 декабря 2007 г. N 106 «О согласовании лицензий на экспорт живой рыбы и других водных биоресурсов».
6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний