Газета «Рыбак Приморья»

В Приморье продолжаются антибраконьерские рейды

В Приморье продолжаются природоохранные мероприятия, проводимые межведомственной оперативной группой по борьбе с браконьерством. К настоящему моменту специалисты администрации края, регионального пограничного управления, краевого УВД и Россельхознадзора по Приморскому краю провели уже пять рейдов.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в управлении рыбного хозяйства администрации Приморского края, по итогам рейдов выявлено 15 административных нарушений, заведено одно уголовное дело. Привлечено к ответственности 11 человек, изъяты рыболовные сети, вентеря и рыба. Природоохранные мероприятия уже охватили побережье острова Русский, акватории Уссурийского и Амурского заливов и реку Раздольная. В ближайшее время готовятся рейды на озеро Ханка.
Помимо этого специалисты межведомственной оперативной группы ознакомились с работой рыбоперерабатывающих предприятий края, проконтролировали соблюдение технологий производства рыбной продукции и природоохранного законодательства РФ. По результатам проверок выявлено одно нарушение.
Как показала практика, работа группы дает хорошие результаты. Рейды позволяют эффективно бороться с браконьерством, способствуют сохранению рыбных ресурсов Приморья, отметили в администрации края.

Fishnews.ru