Газета «Рыбак Приморья»

Конгресс ждет гостей со всей планеты

Со списком потенциальных участников определился Международный конгресс рыбаков, который пройдет во Владивостоке с 3 по 5 сентября 2008 г. В их число войдут представители органов власти, научных и общественных организаций, а также руководители крупнейших мировых рыбохозяйственных предприятий, которые представят проекты организации и развития цивилизованной торговли рыбопродукцией.

Об этом было заявлено на очередном заседании организационного комитета по подготовке к форуму, прошедшем в администрации Приморского края. На конгресс ожидают рыбохозяйственные компании Испании, Дании, Гренландии, Германии, Исландии, КНР, США, Канады, Республики Корея, Японии, Великобритании и Вьетнама. Для большинства из них участие в форуме уже стало доброй традицией. В прошлом году во Владивостоке встретились крупнейшие и известнейшие представители рыбной отрасли из 22 стран мира. В этот раз приглашения будут направлены и молодым компаниям, которые только выходят на международный рынок.
Гостей форума ожидает насыщенная деловая программа. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе администрации Приморского края, по традиции в повестку дня войдут пленарное заседание, семинары и круглые столы. Основными темами обсуждения станут вопросы, касающиеся организованной торговли рыбой и морепродуктами и выстраивания логистических потоков торговли рыбой в условиях доставки всех уловов на таможенную территорию России.
В рамках конгресса пройдет 5-я Международная специализированная выставка «Pacific Future Fishery-2008». Среди ее разделов: технологии добычи и переработки водных биоресурсов, строительство и модернизация рыбопромысловых судов, промысловое оборудование и орудия лова, навигационные системы и связь, судовая энергетика, системы и средства борьбы с браконьерством, рыбопереработка, упаковка, использование биоресурсов в медицине и ряд других позиций. Помимо этого, гости выставки смогут ознакомиться с рыбо- и морепродукцией лучших производителей. Организаторы не обошли вниманием и такое перспективное направление, как аквакультура, – в экспозиции выставки будут представлены перспективные технологии акваиндустрии.

Fishnews.ru