Газета «Рыбак Приморья»

В Приморье идет реконструкция трассы «Раздольное-Хасан»

Дорожные службы края ведут ремонтные работы на трассе «Раздольное-Хасан». Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, обустройству подлежит 12 километров дороги - с 87 по 99 километры.

Кроме того, в этом году будет завершена реконструкция еще одного участка трассы – с 49 по 60 километры.
В общей сложности в дорожных работах на этом направлении задействованы около трехсот человек.
Напомним, дорога «Раздольное-Хасан» входит в транспортный коридор «Приморье-2» и соединяет пограничные переходы в КНР, КНДР и порты Зарубино и Посьет. По оценке специалистов, строительство трассы позволяет улучшить транзит грузов, создать новые логистические схемы в нашем регионе.
Вместе с тем реконструкция дороги позволит нарастить туристско-рекреационный потенциал Хасанского района. По мнению губернатора Сергея Дарькина, «это станет мощнейшим импульсом к развитию юга Приморского края, ведь этот район является излюбленным местом отдыха не только приморцев, но и всех дальневосточников».
Напомним, в 2007 году был сдан в эксплуатацию реконструированный участок с 100 по 107 километры. Полное завершение реконструкции и капитального ремонта транспортного коридора «Приморье-2» планируется к 2011 году.

Fishnews.ru