Газета «Рыбак Приморья»

Приморье представлено на «Seafood Russia 2008»

Предприятия рыбохозяйственного комплекса края принимают участие в Пятой Международной специализированной выставке рыбы и морепродуктов «Seafood Russia 2008», которая проходит в эти дни в Москве.

Как сообщили в управлении рыбного хозяйства края, приморские предприятия проведут самопрезентации, представят свою рыбопродукцию, а также технологии ее переработки. Помимо этого, участники смогут ознакомиться с разнообразными разделами выставки, в числе которых – рыба и морепродукты, полуфабрикаты и готовая продукция, экзотические морепродукты и деликатесы, аквакультура, ингредиенты для рыбной промышленности, оборудование для переработки, тара, упаковка и хранение, транспортировка и логистика.
Представители рыбохозяйственных компаний смогут принять участие в специализированной конференции «Стратегические вызовы на рынке морепродуктов России», отраслевом конкурсе «На лучший продукт», провести переговоры с представителями оптовых компаний.
Это одна из самых масштабных рыбных выставок России. В прошлом году в выставке приняли участие компании из 25 стран мира, включая Бельгию, Великобританию, Вьетнам, Германию, Грецию, Данию, Испанию, Китай, Турцию и Украину. Среди них – добывающие и перерабатывающие компании, розничные сети, отраслевые поставщики товаров и услуг, финансовые институты и инвесторы, международные экспортеры и дистрибьюторы, а также представители официальных властей. Выставку посетили около 3 тысяч специалистов из 35 государств и 68 регионов России.

Fishnews.ru