Газета «Рыбак Приморья»

Уважаемые читатели!

Футбольная лихорадка охватила всю страну. Несмотря на многочасовую разницу во времени, от Калининграда до Владивостока каждый россиянин болеет футболом, радуется нашим победам. Флаги на лицах, флаги в машинах, победные речевки… Охваченные эйфорией победы люди, кажется, забыли о своих проблемах. Кажется, стали по настоящему чем-то целым, единым. Единой страной. Единой Россией.

Слезы радости и чувство патриотизма – непременные атрибуты российского футбола. Даже те, кто никогда не считал себя фанатом, сегодня болеют. За свою страну. И не нужны оказались миллионы рублей, которые вкладывают в программы патриотического воспитания. Оказывается, все просто – нам нужна победа!

Градус патриотизма растет от матча к матчу, от победы к победе. Выход из группы, четверть… Не только мировые футбольные стадионы, но спортивные площадки около школ, в парках и просто городские дворики стали местом настоящего действия, настоящего футбола. Мы живем футболом. Мы мечтаем победить!

Может, если те самые патриотические деньги направить в спорт, не упустить момент, не растерять спортивный дух, тогда разговоры о защитниках Родины перестанут быть просто разговорами. Может, это и есть простой и понятный путь объединения?
Вперед Россия!

Редакция