Газета «Рыбак Приморья»

Дальневосточные креветколовы одержали очередную победу

Первый опыт участия в Международной выставке «Seafood Russia 2008», проходившей в Москве в период в 4 по 6 июня, оказался для приморцев более чем успешным. На проводившемся в рамках выставки конкурсе качества продукция компании «Исток-АБ» завоевала золотую медаль.

119 предприятий из 21 страны мира представили свою продукцию на 5 Международной специализированной выставке рыбы и морепродуктов «Seafood Russia 2008», прошедшей июне в МВЦ «Крокус Экспо». Всего выставку посетили около 3000 специалистов, среди которых экспортеры, импортеры, дистрибьюторы рыбы и морепродуктов, рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия, производители оборудования и ингредиентов для переработки рыбы, а также компании, представляющие холодильное и морозильное оборудование, упаковку, логистические услуги и технологии для рыборазведения.

В ряду участников из Бангладеша, Вьетнама, Германии, Греции, Дании, Индии, Ирландии, Испании, Канады, Китая, Латвии, Марокко, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Перу, Турции, Чили, Швеции, Шри-Ланки дальневосточники оказались самыми достойными. «Дикая» северная и гребенчатая варено-мороженая креветка ЗАО «Исток-АБ» получила золотую медаль за качество, опередив более десятка «искусственных» конкурентов. В копилке «истоковцев» уже 8 медалей, дипломы высшей степени, грамоты, благодарственные письма.

Залог постоянных побед – высокое качество выпускаемой продукции. Суда норвежской постройки, на которых осуществляется промысел, оснащены самым современным и высокотехнологичным оборудованием. Для упаковки в компании используют только экологичную и качественную тару.

Специалисты компании постоянно проходят обучение и повышают свою квалификацию. Каждый из этапов: добыча – переработка – транспортировка – хранение отслеживается очень тщательно. Ответственный подход и постоянная работа на результат – вот секрет успеха продукции от ЗАО «Исток-АБ».

На данный момент компания является ведущим производителем сыро-мороженой и варено-мороженой креветки на Дальнем Востоке России. В ассортименте «Исток-АБ» широко представлена северная, гребенчатая, углохвостая креветки. И каждая достойна золота!

Ксения ПИСАРЕВА