Газета «Рыбак Приморья»

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

П Р И К А З 11 июля 2008 года Москва N 34

О предоставлении статистических и отчетных данных об объемах добычи (вылова) водных биологических ресурсов

В соответствии с пунктами 5.5.23. и 6.1. Положения о Федеральном агентстве по рыболовству, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2008 г. N 444,

приказываю:

1. Сводному управлению экономического анализа, перспективного планирования, капитальных вложений и инвестиций (В.В. Холодов) совместно с ОАО «ВНИЭРХ» (Н.А. Лысова) в срок до 25 июля 2008 года обеспечить организацию представления в электронном виде (на компактных дисках) и на бумажном носителе статистической отчетности по добыче (вылову) водных биоресурсов, подготовленной на основании форм федерального статистического наблюдения N 1-п (рыба) «Сведения об улове рыбы, добыче других водных биоресурсов и производстве рыбной продукции», за 2004, 2005, 2006 и 2007 годы по каждому рыбохозяйственному бассейну с раздельным указанием пользователя (юридические лица и индивидуальные предприниматели), вида квоты, вида водного биоресурса, района промысла и объема добытого (выловленного) данного вида водного биоресурса, прошнурованного, заверенного полистно указанными ответственными лицами.
Данная информация должна быть оформлена сопроводительным письмом с указанием количества прилагаемых листов, каждый лист прошит, пронумерован и заверен подписью ответственного лица.
2. Организациям, выполняющим функции региональных информационных центров, в срок до 25 июля 2008 года представить в Федеральное агентство по рыболовству копии форм федерального статистического наблюдения N 1-п (рыба) «Сведения об улове рыбы, добыче других водных биоресурсов и производстве рыбной продукции» в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за 2004, 2005, 2006 и 2007 годы, прошнурованные, заверенные полистно подписью руководителя и печатью: ФГУП «Приморрыбсвязь» региональный информационный центр (А.Н. Штанько) – в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Приморском крае, Хабаровском крае, Магаданской области; ЗАО «КВЦ» (С.М. Мороз) – в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Сахалинской области; ФГУП «КЦСМ» (А.Г. Желтышев) – в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Камчатской области, Корякском АО и Чукотском АО; ФГУП «Нацрыбресурс» (филиал г. Мурманск) (С.Н. Гуленко) – в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Мурманской области, Архангельской области, Республике Карелия и Ненецком АО; ОАО «Гипрорыбфлот» (В.А. Романов) – в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области; ОАО «Компьютерные технологии» (В.М. Колесников) – в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Калининградской области; ЗАО «ИВЦ» (B.С. Зильберберг) – в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Краснодарском крае и Ростовской области; ГП АО «Каспийский БИВЦ» (В.Г. Кочаров) – в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Астраханской области, Волгоградской области, Республике Калмыкия и Республике Дагестан.
3. Руководителям Амурского (А.А. Емельянов), Азово-Черноморского (М.Н. Гуда), Баренцево-Беломорского (В.В. Балашов), Волго-Каспийского (Н.Н. Пономарев), Двинско-Печорского (Г.Л. Коровин), Западно-Балтийского (B.С. Чиклиненков), Охотского (А.В. Чурашов), Приморского (С.В. Гурьев), Сахалино-Курильского (О.В. Бенденко), Северо-Восточного (Е.П. Широков), Северо-Западного (С.В. Прожига) территориальных управлений Госкомрыболовства России обеспечить:
3.1. В срок до 25 июля 2008 года представление в Федеральное агентство по рыболовству имеющейся информации в электронном виде (на компактных дисках) и на бумажном носителе об объемах добычи (вылова) водных биоресурсов за 2004, 2005, 2006 и 2007 годы, подготовленную на основании отчетов пользователей, предоставленных в соответствии с правилами рыболовства, с указанием пользователя (юридические лица и индивидуальные предприниматели), вида квоты, вида водных биоресурсов, района промысла и объема добытого (выловленного) данного вида водного биоресурса прошнурованной, заверенной полистно подписью руководителя территориального управления и печатью;
3.2. В срок до 1 августа 2008 года представление в Федеральное агентство по рыболовству копий отчетов пользователей (юридические лица и индивидуальные предприниматели) об объемах добычи (вылова) водных биоресурсов за 2004, 2005, 2006 и 2007 годы, предоставленных в соответствии с правилами рыболовства.
Данная информация должна быть оформлена сопроводительным письмом
с указанием количества прилагаемых листов, каждый лист прошит, пронумерован и заверен подписью ответственного лица и печатью;
3.3. В срок до 15 июля 2008 года направление запросов в территориальные налоговые органы о предоставлении имеющейся информации в электронном виде (на электронном носителе) и на бумажном носителе о пользователях (юридические лица и индивидуальные предприниматели) водных биоресурсов, имеющих задолженность по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за последний отчетный период (2007 год) в размере более 25 процентов балансовой стоимости активов указанных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период и которая не обжалована в соответствии с законодательством Российской Федерации;
3.4. Направление информации, полученной от территориальных налоговых органов, в Федеральное агентство по рыболовству в 3-хдневный срок с момента ее получения.
4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель А.А.Крайний